Один человек погиб, двое травмированы, один пропал без вести после крушения частного вертолета "Робинсон" в Архангельской области, сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ.

По предварительным данным, сигнал о крушении вертолета поступил 17 мая около половины десятого вечера. "Робинсон", вылетевший из аэропорта Васьково Архангельской области, рухнул в воду в районе острова Мудьюг.

"В результате произошедшего один человек погиб, двое получили травмы, один пропал без вести", - уточнили в пресс-службе.

В ГУ МЧС по Архангельской области сообщили, что вертолет упал в Белое море, отметив, что машина находится на плаву. Его принадлежность устанавливается. О ЧП в службу 112 сообщили рыбаки, которые стали очевидцами произошедшего. На место выехали спасатели Арктического комплексного центра на двух катерах.

"По предварительной информации, на борту вертолета находились пилот и три охотника", - приводит ТАСС слова собеседника.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть человека. В настоящее время организован выезд следственно-оперативной группы к месту происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс необходимых следственных действий, добавили в следственном управлении.