Прокуратура и трудовая инспекция наказали бизнесмена из Киришского района Ленобласти за неполный расчет с сотрудниками. Под Новый год люди вовремя не получили зарплату, а затем — компенсации.

Как сообщает 13 мая пресс-служба прокуратуры Ленобласти, проблемы с выплатой зарплат обнаружили во время проверки ООО "Контакт" в Киришах. Выяснилось, что сотрудникам фирмы задержали зарплату за декабрь прошлого года, а при погашении задолженности не выплатили денежную компенсацию за несвоевременную оплату.

В отношении директора компании возбуждено административное дело о нарушении трудового законодательства. Региональная инспекция труда назначила ему штраф в 15113 рублей.

Директор и владелец ООО "Контакт" Сергей Иванченко во время подготовки публикации оказался недоступен для комментария. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", компания с профилем "передача электроэнергии и техприсоединение к распределительным электросетям" зарегистрирована в 2003 году в Киришах. Оборот за прошлый год составил 4,6 млн рублей, чистая прибыль - 70 тысяч рублей.