Сборная России по синхронному плаванию стала первой в технической программе на чемпионате Европы по водным видам спорта. Соревнования проходят в Будапеште, сообщает ТАСС.

По итогам программы российская команда в составе Влады Чигиревой, Марины Голядкиной, Вероники Калининой, Светланы Колесниченко, Полины Комар, Светланы Ромашиной, Аллы Шишикной и Марии Шурочкиной набрала 95,6705 балла. Второе место заняли украинки (92,3920), третье - испанки (89,7700).

Чемпионат Европы по водным видам спорта завершится 23 мая. В синхронном плавании разыгрывается 10 комплектов наград. Сборная России занимает первое место в медальном зачете чемпионата, в активе российских спортсменов четыре золотые и одна бронзовая награда, на втором месте идет команда Италии (2-2-3), на третьем - Украины (2-2-0).

Ранее сообщалось, что российская спортсменка Варвара Субботина выиграла "золото" в произвольной программе соло на чемпионате Европы по водным видам спорта.