Мужчина, решивший подзаработать, упорно снимал трансформаторы на железнодорожном перегоне в Тосненском районе, падая и получая удары током. Он с помощью ключа и топора снял четыре устройства, но был пойман полицией.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по СЗФО, трансформаторы были сняты на 40 км железнодорожного перегона "Тосно — Стекольный". Транспортные полицейские выяснили, что злоумышленник снял четыре устройства. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

Позднее подозреваемый в краже был задержан. Им оказался 45-летний мужчина, который решил подзаработать на продаже цветного металла. Вооружившись гаечным ключом и топором, он залез на столб  и попытался перерубить провода. При этом в охоте за трансформаторами его трижды ударило током, один раз он упал со столба.

Полицейские выяснили, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние, а также незаконное хранение наркотических средств и грабеж. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о краже.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.