Глава администрации Сидоренко сел в дозорный вездеход из Воронежа, разогнался и со всей дури нырнул на нём в воду. И поплыл. Не исключено, что в сторону выборов.

Как стало известно 47news, 10 мая глава администрации Агалатовского поселения Владимир Сидоренко нырнул на бронемашине в лесной водоем под Агалатово Всеволожского района. Судя по кадрам изнутри бронемашины, чиновник в шлеме основательно готовится и обустраивается. Машина начинает движение по ухабистой дороге и разгоняется. Затем, всем весом, на скорости падает в воду. От удара у вездехода открывается люк.

Музыка: фрагмент композиции "Любимый город". Исполняет фронтмен группы Rammstein Тилль Линдеманн

47news связался с Сидоренко и спросил, что это было.

- Это моя бронированная разведывательно-дозорная машина, купил лет пять назад под Воронежем за полмиллиона, там списанную советскую технику распродавали, - рассказал 47news он.

 - Зачем?

 - Армию вспоминаю.  

 - А к чему это?

 - Пропагандирую патриотические ценности, - не стал оригинальничать он.

 - Как прошло?  

 - Головой ударился, когда о воду ударилась машина.

 - Звёздочки полетели в голове?

 - Знаете, как в армии говорят - сотрясение мозга есть, когда мозг есть, - рассмеявшись, ответил Сидоренко.

В воде вездеход тоже чувствует себя, судя по видео, вполне комфортно. Видно, как амфибия маневрирует в водоеме.

Музыка: фрагмент композиции "Три танкиста", соло на балалайке 

 - Она может и с винтом плыть и плюс с колёсами крутящимися, - говорит Сидоренко.

- Характеристики?

- Вес семь тонн, длина кузова – метров шесть. Полный привод, четыре колеса. Есть дополнительные, для преодоления окопов. Все вооружение снято. Есть пушка, но она только имитирует звуки стрельбы, работает на газу.

- Как обслуживается?

- С ремонтом недорого. В основном сам, помогают парни из пожарно-спасательной службы Агалатово. В основном это замена масла и технических жидкостей. По 10 тысяч километров не наматываем, так что меняем раз в год. На сезон с лета до осени. Катаюсь на машине в основном по лесу, хотя габариты позволяют выезжать на трассу.

Выяснилось, что в прошлом году Сидоренко тоже прыгал в воду на том же броневичке. И тоже ударился головой.

 - На видео не попало, а было бы еще веселее: ударом выбило стекла, вода пошла в кабину. Но там стоят насосы, которые быстро её откачали.

Отметим, что недавно Сидоренко попал в публичное поле после того как заявился на праймериз перед выборами в Госдуму, как бы случайно "нажав кнопку". Не исключено, что нынешний прыжок действительно патриотический, но с намёком на продвижение своей фигуры.  

Виктор Смирнов,
Андрей Карлов,
47news