В одной из новостроек города Всеволожска Ленобласти ликвидировали квартирный пожар. Из высотки вывели два десятка соседей. Еще 10 человек спасали ночью из-за возгорания в соседнем Мурино.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ленобласти, сигнал о пожаре в квартире на Колтушском шоссе во Всеволожске поступил в 11:08 11 мая. Тушить возгорание отправили дежурные смены 93, 96, 101 и 149 пожарно-спасательных частей. На месте происшествия работали 16 человек, задействовав четыре единицы техники.

По данным 47news, огонь охватил 50 квадратных метров квартиры на пятом этаже. Из здания спасатели вывели 20 человек. По предварительной информации, пострадавших нет.

Минувшей ночью помощь пожарных потребовалась также жильцам дома на Воронцовском бульваре в Мурино. Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы около половины третьего ночи. Огонь занял пять квадратных метров одной из квартир. 

Из новостройки спасатели эвакуировали 10 человек. Помощь врачей, по предварительным данным, им не потребовалась. 

Возгорание ликвидировали к 3:44 силами дежурной смены 147 пожарно-спасательной части. Тушили квартиру два пожарных расчета: восемь человек при помощи двух единиц техники.

Причины и обстоятельства взгораний устанавливает дознание МЧС Всеволожского района.