Новым пациентом центра ластоногих в Репино стал щенок кольчатой нерпы, которого нашли на берегу Ладоги в поселке Моторное Приозерского района Ленобласти. По всей видимости, его не докормила мама – он весит в три раза меньше нормы.

По словам специалистов, прибывший нерпенок весит всего 4,8 килограмм – почти как новорожденный. При этом в центре 47news уточнили, что животному примерно 1,5 месяца. В этом возрасте нерпенок должен весить 16-17 килограммов.

Сейчас специалисты оценивают состояние щенка, как удовлетворительное. Ран и травм у него не обнаружено, однако он сильно истощен. 

В Репино нерпу привезли в ослабленном состоянии. Щенок еле слышно кряхтит, урчит и с трудом машет лапой. Из-за маленького желудка он может получать всего 60 грамм жидкости за кормление.

"Что такая кроха могла ловить непонятно - кроме водяных жуков, ничего в голову не приходит. И вообще непонятно, как такое чудо смогло жить и даже перелинять. Будем стараться ему помочь", - рассказали представители центра о новом подопечном.



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]