Доллары, евро, украшения и оргтехника стали добычей квартирных воров, навестивших два адреса во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 8 мая во всеволожскую полицию обратился 47-летний химиотерапевт из петербургского онкодиспансера. В его квартире в таунхаусе в коттеджном посёлке Green House в Новом Девяткино побывал вор. В помещение злоумышленник проник, отжав стеклопакет балкона на первом этаже. Его добычей стали пара колец и две пары серег, мужской портфель, несколько женских сумок, а так мужской портфель. С собой домушник также забрал ноутбук, часы отечественные "Луч" и швейцарские Longines. На майских квартира пустовала. Общий ущерб составил почти полмиллиона рублей.

На следующий день помощь всеволожских полицейских потребовалась 74-летней жительницы деревни Лесколово. В её квартире также побывал вор. Он смог проникнуть в неё тоже отжав балконную дверь. Злоумышленник не испугался пятого этажа. С собой он забрал без малого 10 тысяч американских долларов и почти 7 тысяч евро. Общая сумма ущерба составила под 1,3 млн рублей.

Возбуждены уголовные дела по статьям кража в "крупном" и "особо крупном" размерах.