В Ленобласти после возложения на мемориалах и братских могилах цветов в честь 76-летия победы в Великой Отечественной войне готовятся дать залпы праздничного салюта.

Как уже сообщал 47news, в 21:00 фейерверк запустят в Ретюнском поселении Лужского района, к 21:55 праздничный салют увидят жители Всеволожска. Чуть позже, в 22:00, одновременно небо расцветят над мостом Строителей в Волхове, над стадионом "Авангард" в Выборге, а также в Гатчине и Вырице, над улицей Жукова в Кингисеппе, в Вистино Кингисеппского района, над Центральной площадью в Отрадном Кировского района и над одноименной площадью в Приозерске, над стадионом во Мге Кировского района, над площадью Мира в Луге, у Дома Культуры в Федоровском поселении, а также Никольском и Форносово Тосненского района.

Спустя 15 минут салюты загремят в Сиверском Гатчинского района, в Сосновом Бору, а в 22:30 и 22:45 их запустят в Волосово и на фестивальной площадке в Тихвине, соответственно.

Последними завершат праздник Победы салюты в Куземкинском поселении Кингисеппского района, Кировске, Подпорожье, Сланцах, Синявино Волховского района и Тосно - в 23:00.

Напомним, на 9 мая в Петербурге прогремят 30 залпов салюта. Жители и гости города увидят 50 видов фейерверков.