Немецкий исполнитель Тилль Линдеманн выпустил новый клип на песню "Любимый город", ставшую саундтреком к новому фильму Тимура Бекмамбетова "Девятаев". Как пишет "Фонтанка.ру", премьера состоялась 9 мая на Youtube-канале певца.

В этот раз рок-музыкант прогуливается по залам Эрмитажа в сопровождении женского симфонического оркестра. Пока облаченные в белое девушки играют на скрипках и арфах, Тилль Линдеманн рассматривает экспонаты — например, статую Мадонны с младенцем и картины с видами Венеции. Завершается видео закатными пейзажами Северной столицы, снятыми с высоты.

Как сообщили изданию в пресс-службе Эрмитажа, клип снимался в понедельник, 3 мая, когда в музее был выходной. Съемки прошли за один день, с музыкантом был заключен контракт.

Картина "Девятаев" Тимура Бекмамбетова посвящена подвигу советского летчика, который сумел сбежать из плена на немецком самолете. Первый клип Тилля Линдеманна на эту песню вышел в апреле. В нем певец, облаченный в костюм, поет в темном зале и летает на самолете Р-39 Aerocobra. Песня исполняется на русском языке.