Спасатели почти полчаса пытались снять кота с дерева во Всеволожске. Операцию, которую транслировали онлайн, осложняло поведение пушистого – он совсем не спешил возвращаться на землю.

Поимку кота спасатели "КОШКИСПАС" показали в прямом эфире 6 мая. На видео животное забралось на сосну на участке одного из домов. По словам специалистов, хвостатый сутки просидел на дереве.

Снимать пушистого отправилась спасательница Татьяна на специальном тросе, прихватив с собой переноску. Увидев приближающегося человека, кот стал подниматься выше:

"Пируэты устроил. Но от Тани еще никто не сбегал", - комментирует очевидец в прямом эфире.  

Спустя несколько минут спасательнице удалось транспортировать кота с дерева в переноску и спустить его на землю. В целом операция длилась около 30 минут.

Напомним, что Татьяна в январе снимала с дерева более экзотическую представительницу кошачьего рода – рысь. Сбежавшее животное забралось на березу во Всеволожске и не желало спускаться. Более подробно о спасении рыси читайте в материале 47news "Операция "Рысь": Спит, сопит, страшно". Впоследствии дикая кошка, хозяев которой так и не нашли, скончалась, она страдала от чумки.