Россельхозбанк открыл аккредитивы компании ООО "Круглый Год" по трем контрактам на общую сумму 16 млн евро. Заключены контракт на поставку электрогенераторных установок австрийской компании INNIO JENBACHER GmbH для обеспечения теплиц энергией и два контракта на поставку оборудования для проращивания и дальнейшего выращивания в закрытом грунте плодоовощной продукции.

Россельхозбанк согласовал исполнение аккредитивов с поставщиками оборудования без подтверждения их европейскими банками.

"Сельское хозяйство – динамично развивающаяся отрасль, требующая постоянных вложений. Неоценимую помощь в реализации всех наших проектов нам оказывает Россельхозбанк – наш постоянный и надежный партнер на протяжении 10 лет. В этом банке собран прекрасный коллектив профессионалов, который говорит с нами на одном языке. Эксперты Россельхозбанка всегда отлично понимают политическую ситуацию и особенности сельскохозяйственной отрасли, и мы доверяем их решениям", - комментирует президент АПХ "ЭКО-культура" Александр Рудаков.

ООО "Круглый Год" является клиентом Россельхозбанка с 2012 года. При участии банка реализован инвестиционный проект по строительству первой очереди тепличного комплекса по производству плодоовощной продукции защищенного грунта в Ленинградская области. Тепличный комплекс предназначен для круглогодичного выращивания огурцов, томатов и салата. Общая площадь теплиц составляет 7 га, производственная мощность – 6 200 тонн овощей в год.

Первая очередь тепличного комплекса введена в эксплуатацию уже в 2014 году, продукция в настоящий момент реализуется под торговой маркой "ЭКОКУЛЬТУРА".

Также в 2020 году заключен договор об открытии кредитной линии на цели финансирования строительства второй очереди тепличного комплекса площадью 5,38 га в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 № 1528. Производственная мощность второй очереди тепличного комплекса составит 2 690 тонн овощной продукции в год. Плановая дата ввода в эксплуатацию – сентябрь 2021 года.

"Россельхозбанк предлагает своим клиентам профессиональное сопровождение валютных операций и осуществление валютного контроля. Для наших клиентов мы предлагаем лояльные условия внешнеэкономической деятельности. Нам доверяют, и мы рады предложить персональный подход к каждому", - отмечает директор Санкт-Петербургского филиала Алексей Кольчик.

СПРАВКА

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Санкт-Петербургский региональный филиал АО "Россельхозбанк" открыт в 2001 году. Представлен 56 точками продаж на территории Северо-Запада Российской Федерации: в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Вологодской областях, Республики Карелия.

АО "Россельхозбанк" – генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 3349 от 12.08.2015 г.