Задержан подозреваемый в избиении мужчины у бильярдного клуба в Выборгском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах. В людях он ценит доброту.

Как стало известно 47news, около половины девятого утра 3 мая в районную полицию поступило сообщение о госпитализации 25-летнего жителя Выборга. Четырьмя часами ранее скорая помощь забрала его от бильярдного клуба "Премиум". У мужчины медики зафиксировали травмы головы и переломы, его состояние оценивается как тяжелое.

В администрации заведения 47news сообщили, что в курсе происшествия. Однако подробности сообщить не смогли, добавив лишь, что все случилось на улице, а участники "были пьяные".

К вечеру того же 3 мая в отдел полиции пришел 34-летний выборжанин. Он рассказал правоохранителям, что выпивал с потерпевшим. После очередной порции они поссорились и устроили импровизированный спаринг на улице.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Подозреваемый на двое суток помещен в камеру. Известно, что официально он не трудоустроен, в поле зрения полиции ранее не попадал. На странице в соцсетях мужчина указал, что окончил выборгский филиал петербургского педагогического университета, а в людях ценит доброту. Судя по подпискам, ныне подозреваемый увлекается спортом: среди новостных пабликов нашлись тематические группы о боях без правил, а сам мужчина позирует на фото перед грушей.