Во Всеволожске коммунисты в Первомай собрали целую толпу на лозунгах о том, как инфраструктура не поспевает за застройщиками.

В субботу, 1 мая, во Всеволожске прошла демонстрация, организованная коммунистами Ленобласти. Мероприятие было согласовано с местными властями, что, впрочем, не удивительно, ведь возглавляет совет депутатов Всеволожска представитель КПРФ.

На сцене выступил Вадим Будеев, основатель Общественного объединения "Свежий Ветер", о котором 47news неоднократно писал в своих публикациях, и Дмитрий Звонков, который недавно возглавил Всеволожское отделение КПРФ.

Несмотря на то, что митинг был посвящен празднованию 1 мая, целью выступления было привлечь внимание общественности к проблемам Всеволожского района. Это не совсем понравилось организаторам мероприятия, но было положительно принято публикой.

Так, Вадим Будеев напомнил, что Всеволожский - один из самых бурно развивающихся районов Ленобласти. Он заявил, что застройщики, возводя дома, обещали людям комфортное жилье, современные дороги, парки, скверы, больницы, но в результате их недостаточно.

"О тех, кто здесь живёт, забывают. Во Всеволожском районе не хватает больниц и садов. Люди хотят этого, а коммунисты за это борются", - сказал он с трибуны.

В региональном отделении КПРФ сообщили, что на согласованное шествие во Всеволожске ожидали пару десятков человек. Но вместо этого мероприятие посетило около полутысячи человек, большинство из которых была молодежь под знамёнами КПРФ.