На Ставрополье в аварии с участием автобуса, в котором детская баскетбольная команда ехала на соревнования, по предварительной информации, погибли пять человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ведомственный сайт "МВД Медиа".

"По предварительной информации, в ДТП погибли пять человек. Сведения о пострадавших еще уточняются. На месте работают сотрудники полиции, выясняются все обстоятельства происшествия", - отмечается на сайте.

Девять пострадавших в ДТП на Ставрополье находятся в больнице, их состояние тяжелое и средней степени тяжести, добавил губернатор.



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]


По предварительным данным, 30 апреля в 16.40 на 535-м километре дороги "Астрахань – Ставрополь" столкнулись три автомобиля, в том числе грузовик и автобус, который вез детей на соревнования из Волгограда в Черкесск. Добавляется, что в микроавтобусе находилось 17 человек, среди них 14 несовершеннолетних.

"По предварительным данным, отечественный автомобиль выехал на обгон грузового транспортного средства, однако не успел завершить маневр, допустив касательное столкновение с впереди двигавшимся грузовым автомобилем. В результате торможения грузовик опрокинулся, перегородив часть дороги, после чего произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении микроавтобусом", - говорится в сообщении.