Россиянин Давид Белявский завоевал золотую медаль в упражнениях на перекладине на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который завершился в швейцарском Базеле, сообщает ТАСС.

Белявский в ходе выступления набрал 14,066 балла. Вторым стал немец Андреас Тоба (13,833), третьим стал представитель Турции Адем Асиль (13,766).

Напомним, гимнасту 29 лет, он - серебряным и бронзовым призером Олимпиады 2016 года. Также в его активе золотая, две серебряные и бронзовые медали чемпионатов мира и семь первых мест на чемпионатах Европы.

На турнире в Базеле ранее Белявский завоевал серебряные награды в личном многоборье и упражнениях на брусьях.

47news сообщал, что сборная России одержала победу в медальном зачете чемпионата Европы по спортивной гимнастике в швейцарском Базеле.