Полтора миллиона рублей хочет получить фермер из Всеволожского района Ленобласти со своей соседки, которая без договора пользовалась его водой. Но та утверждает, что воду не воровала.

По материалам объединённой пресс-службы судов Северной столицы, фермер из Всеволожского района в декабре 2020 года узнал, что уже два года  скважиной, проделанной на его земле ещё чуть ли не в Советском Союзе, пользуется соседка и ничего за это не платит. Он посчитал, что в период с 23 ноября 2018 года по 9 декабря 2020-го к женщине утекло воды на  1,5 млн рублей. Когда ей предложили заключить соответствующий договор на пользование водой, она ответила молчанием, и тогда решением Всеволожского городского суда воду женщине отрезали.

Когда дело перешло в Калининский райсуд, ответчица возмутилась: никаких, мол, документов на эту скважину у фермера нет, а с прежним хозяином у неё договор имеется. Так что, по её мнению, она никому ничего не должна, и даже решение суда на это мнение повлияло мало - получив ответ, что придётся за воду заплатить, дама оперативно подала апелляцию - её рассмотрение назначено на май.