Полиция ищет подозреваемого в надругательстве над подростком в Выборгском районе Ленинградской области. В том же районе задержан подозреваемый в изнасиловании местной жительницы, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около двух часов дня 22 апреля в выборгскую полицию поступило сообщение о том, что из окна на втором этаже дома по улице Центральной в поселку Гончарово кричит девушка. Прибывший наряд полиции задержал в квартире 35-летнего мужчину подозреваемого в изнасиловании девушки звавшей на помощь. Выяснилось, что она жительница Выборга.

Следственным отделом СК по Выборгскому району Ленобласти возбуждено уголовное дело. Задержанный помещён в камеру до избрания меры пресечения судом.

Около полуночи того же дня в выборгскую полицию обратилась 39-летняя женщина. Она сообщила, что часом ранее рядом с районной больницей на улице Октябрьской в Выборге, неизвестный надругался над её 16-летней дочерью. По словам подростка, агрессор угрожал ножом и был в маске. СК возбудил уголовное дело, подозреваемого ищет полиция.