Задержан подозреваемый в пальбе из автомата Калашникова в Волховском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 22 апреля на улице Державина в Волхове сотрудники волховской полиции задержали 40-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в том, что 17 апреля он палил очередями из окна автомобиля "Рено Меган" на дороге "Кисельня - Хвалово". При обысках у подозреваемого был обнаружен охолощенный автомат Калашникова.

Как рассказали 47news в полицейском главке, по возбуждённому уголовному делу о хулиганстве мужчина процессуально задержан на двое суток. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщал 47news, в начале третьего часа дня 17 апреля в волховскую полицию поступило сообщение о стрельбе на 12 километре дороги "Кисельня - Хвалово". По словам очевидцев стреляли в сторону леса из окна передней пассажирской двери автомобиля "Рено Логан". Прозвучали две очереди, выстрелов по пять каждая https://47news.ru/articles/191926/