Власти Ленобласти разработали платную программу по развитию бизнеса, поиску идей и партнеров.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, 1 июня стартует бизнес-акселератор "Среда" для малых и средних промышленных предприятий 47 региона.

Программа включает четыре модуля "Диагностика и управление бизнесом", "Экономика и финансы производства", "Продвижение. Маркетинг. Продажи", "Лидерские навыки. Управление командой".

"Для участия в программе под названием "Среда" отберут 35 компаний, которые в течение шести месяцев будут искать новые инструменты для развития своего бизнеса, новые идеи и партнеров, а также приобретут навыки организационных изменений", - поясняется в сообщении.

Отмечается, что подать заявку на участие необходимо до 30 апреля. Для этого нужно состоять в едином реестре МСП, быть зарегистрированным и вести бизнес на территории Ленобласти, а также оплатить регистрационный взнос.

Обучение будет проходить как онлайн, так и очно. Участники пройдут тренинги и по итогу защитят свои проекты.

Среди спикеров программы представители экономического блока администрации региона: зампредседатель правительства Дмитрий Ялов, директор агентства экономразвития Анастасия Михальченко, гендиректор центра развития промышленности Вера Штокайло, председатель комитета по развитию бизнеса Светлана Нерушай, а также директор фонда поддержки предпринимательства Валерий Береснев. Они же и принимали участие в создании проекта.