Партия "Новые люди" запустила онлайн-платформу, которая позволяет всем желающим получить бесплатную консультацию специалистов в юридической, медицинской сферах, в воспитании детей и помощи пожилым людям.

Проект по запуску онлайн-платформы был создан активистами партии "Новые люди" на основе антиковидного чата, который в самый разгар пандемии запустили в Томске.

"Поликлиники закрывались на карантин, очный прием врачи почти не вели, а по интернету гуляли крайне противоречивые рекомендации о том, как противостоять вирусу. Тогда мы и обратились к врачам с просьбой помочь", - делится один из авторов проекта, депутат городской думы Томска от партии "Новые люди"  Александр Цин-Дэ-Шань.

По его словам, пользователь онлайн-платформы может получить консультацию врачей широкого профиля и узких специалистов, включая женскую консультацию.

"Разработка системы консультаций стала ответом волонтёров "Новых Людей" на пандемийную ситуацию в регионах. Нужны были быстрые и действенные меры. И мы действительно благодарны тем специалистам, которые отклинулись на нашу просьбу и удаленно помогли сотням людей по всей России", – сказал лидер партии Алексей Нечаев.

Возможности платфоры помимо вопросов по медицине позволяют задать вопросы юристам, детским педагогам и психологам, а также сообщить о необходимости помощи по доставке продуктов и лекарств пожилым людям.

Как сообщили 47news в пресс-служба партии, помощью "Новых людей" и привлечённых ими специалистов воспользовались уже более 3000 человек.