Первые команды новобранцев прибыли для прохождения военной службы в артиллерийскую бригаду общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированную в Ленинградской области.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, юноши, призванные этой весной на военную службу, поступили из военных комиссариатов Петербурга и Ленобласти. Каждый военнослужащий был обеспечен антибактериальными гелями для обработки рук, медицинскими масками и перчатками. Теперь всем новобранцам предстоит выдержать двухнедельную карантинную изоляцию. Казармы, где будут жить вновь прибывшие военнослужащие, оборудованы дозаторами с дезинфицирующей жидкостью, бактерицидными лампами и рециркуляторами воздуха.

Также подготовлены пункты барьерного контроля с бесконтактными термометрами и места приёма пищи. Блюда в казармы будут доставляться напрямую из столовой. Предусмотрено зонирование и дистанцирование личного состава, а также регулярная дезинфекция помещений.

Офицеры и военнослужащие по контракту, работающие с молодым пополнением, вакцинированы от коронавирусной инфекции или имеют антитела к COVID-19.

Планируется, что в соединения и воинские части общевойсковой армии Западного военного округа в Ленинградской области в ходе весенней призывной кампании прибудет более 1,5 тыс. новобранцев.