Общественный совет при петербургском УФСИН обновил свой состав.

Как сообщили 47news в пресс-службе УФСИН России по Петербургу и Ленинградской области, 20 апреля новым председателем Общественного совета при правлении избран музыкант Александр Розенбаум. Заседание совета прошло в следственном изоляторе "Кресты" в Колпино. Там же народный артист дал концерт для подозреваемых и осужденных.

-Теперь уже как председатель Общественного совета. "До скорой встречи, всё вернётся ребята, обязательно опять вернётся", — завершил своё выступление песней "Утиная охота" Розенбаум.

Видео: УФСИН по Петербургу и Ленобласти

Компанию в концерте в "Крестах" Розенбауму составил солист Мариинского театра Василий Герелло. Его также избрали в состав Общественного совета.

Фото: УФСИН по Петербургу и Ленобласти

Концерт с живым звуком был организован на площадке под открытым небом на большой сцене с профессиональным звуком и экраном для трансляции происходящего, которую установили между двумя режимными корпусами. Звук был доступен в каждой камере " Новых Крестов", то есть концерт организовали для 4 тысяч человек.

Кроме известных исполнителей в состав Общественного совета вошли ректор Санкт-Петербургского госуниверситета кино и телевидения Александр Евменов, президент футбольного "Зенита" Александр Медведев, известные региональные ученые, адвокаты, деятели культуры и представители общественности.