47news послушал жителя Всеволожского района Ленинградской области, который призывал к насилию над силовиками.

Как стало известно 47news, утром 21 апреля полицейские из центра "Э" в Кудрово побеспокоили 36-летнего безработного обитателя квартиры на улице Пражской. Обыск был проведен в рамках расследования уголовного дела о воспрепятствовании движению транспорта, возбуждённого после январских митингов в поддержку Навального. Кстати, таких посещений 21 апреля было много по всему Петербургу.

Полицейских интересовала активная жизнь мужчины в мессенджерах и социальных сетях. В них он, как сообщают коллеги 47news с "Фонтанки", жил под никнеймом Mr Grifon. В интернете "птица" не только критиковал устройство отечественной правоохранительной системы, но и фантазировал на тему способ уничтожения полицейских.

47news прослушал 20 секунд лекции от Mr Grifon. В них он уместил девять слов с тремя бранными корнями и рассказ про угон пожарной машины, бензиновых резервуарах, спичках и толпе служивых людей.

Как сообщили 47news в полицейском главке, мужчину доставили в отдел полиции. В ходе обыска у него изъяли  материалы, представляющие доказательственное значение для расследования уголовного дела.