На сетях "Теплосетей Петербурга" во Всеволожском районе Ленобласти произошла коммунальная авария. Улицу в Новом Девяткино заволокло паром.

Как стало известно 47news, около полудня 21 апреля в экстренные службы поступило сообщение о том, что у дома № 7 по улице Флотской в Новодевяткино произошёл прорыв на теплосетях. Кипяток стал выливаться на улицу, предположительно, через колодец. Сети обслуживает компания "Теплосеть Санкт-Петербурга". Сотрудники прибыли на место происшествия.

"Кипяток прямо сейчас! Спасайте машины!", "Третий раз в одном и том же месте", - комментируют ВКонтаете местные жители.

Улицу тем временем заволокло паром. 

3QtLBhV32ko.jpg Фото: Полина Седова, паблик "Девяткино online", vk.com

Как сообщили 47news в компании "Теплосеть Санкт-Петербурга", бригада уже приступила к устранеию аварии. "Окончание ремонтных работ и перевод системы отопления в штатный режим запланированы на 10:20 22 апреля", - отметил представитель организации.

Он подтвердил, что в зоне происшествия оказались автомобили. "Ответственность предприятия застрахована. Реальный ущерб будет возмещен", - уточнили в "Теплосети Санкт-Петербурга", посоветовав не подвергать свою жизнь и здоровье опасности, пытаясь пройти или проехать по затопленным улицам. Необходимо неукоснительно следовать инструкциям спасателей АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" и немедленно покинуть место происшествия.