Вакцинированные от коронавируса россияне поддерживают введение COVID-паспортов в 7,5 раз чаще тех, кто отказывается делать прививку, свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску работы SuperJob, имеющиеся в распоряжении 47news.

По сравнению с аналогичным исследованием, проведенным в начале 2021 года, противников ввода COVID-паспортов на сегодняшний день больше, чем 4 месяца назад — 62% сейчас, 59% в январе.

Лишь 13% одобряют идею COVID-паспортов, почти столько же было и в январе (12%). Причем идею введения COVID-паспортов мужчины поддерживают чуть чаще женщин (15 и 12% соответственно). Больше сторонников — среди молодежи до 24 лет (19%).

Россияне, привитые от коронавируса, чаще остальных голосовали за идею ввода COVID-паспортов (37%). Среди граждан, планирующих сделать прививку, 23% — за COVID-паспорт, 42% — против. Среди тех, кто не планирует делать прививку, лишь 5% голосовали за инициативу, большинство же (75%) против COVID-паспортов.

В опросе приняли участие экономически активные граждане старше 18 лет из всех округов страны. Размер выборки: 3000 респондентов.