Росавиация опубликовала памятки для пассажиров, которые в настоящее время находятся в Турции и Танзании, а также для тех, кто приобрел авиабилеты на рейсы в эти страны до 1 июня, пишет газета "Известия".

Так, уже находящимся в Турции туристам объясняется, что делать в случаях, если они приобрели билеты самостоятельно или в рамках турпродукта.

В частности, если пассажир покупал билет самостоятельно, однако решил вернуться раньше, ему нужно обратиться в авиакомпанию для согласования переноса даты вылета и переоформления авиабилета. Это рекомендовано делать через call-центр или официальный сайт авиаперевозчика.

Пассажирам с билетами в Турцию, приоритетными с 15 апреля до 1 июня, советуют обратиться в авиакомпанию для согласования изменения сроков поездки, пункта назначения или возврата средств.

Кроме того, в памятке есть информация для находящихся в иностранном государстве, куда пассажир выехал самостоятельно или транзитом через Турцию.

Вторая памятка также содержит рекомендации для туристов, уже находящихся в Танзании, Кроме того, пассажирам с билетами в эту страну с датами до 1 июня советуют обратиться в авиакомпанию, в которой они приобретали билеты, для согласования изменения сроков поездки, пункта назначения или возврата стоимости.