Решения руководства компаний в "ковидный" период одобряет практически каждый второй сотрудник, свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску работы SuperJob, имеющиеся в распоряжении 47news.

47% сотрудников российских компаний с одобрением относятся к действиям работодателей во время пандемии коронавируса. Критикуют решения руководства 15% сотрудников российских компаний.

Женщины чаще мужчин высказывались в поддержку топ-менеджмента: 53% против 44% соответственно.

Опрошенные высоко оценивают возможность работать удаленно и тот факт, что их доходы не упали. С одобрением россияне отнеслись к принятым мерам по соблюдению противоэпидемиологического режима на рабочих местах и обеспечению необходимыми средствами защиты.

В сервисе сравнили уровень поддержки работодателей по итогам кризиса 2008 года и после года пандемии: 12 лет назад одобряли действия руководства 29%, критиковали — 43%; сейчас голоса в поддержку руководства звучат в 3 раза чаще, чем критика (47 и 15% соответственно).

В опросе приняли участие экономически активные граждане из всех округов страны, в течение последнего календарного года работающие в одной и той же компании.