Больше года потребовалось спортсмену родом из Чувашии, чтобы преодолеть расстояние в 10 тысяч километров. От Ленобласти он добежал до столицы Приморья.

29-летний атлет Максим Курмыш родом из Чувашии 12 апреля завершил во Владивостоке марафон длиной в 10 тысяч километров. Спортсмен стартовал в январе 2020 года у мемориала "Цветок Жизни" на Дороге Жизни в Ленобласти. 



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]


Свой маршрут Максим Курмыш разместил в соцсети. Строил он его в интернете: выбрал кратчайший путь и добавил контрольные точки, которые хотел бы посетить. Спортсмен заранее продумывал, где будет ночевать. Бывало, что доезжал на транспорте до гостиницы, так как не хватало сил добежать самому или этого не позволяла погода. На следующий день он возвращался на ту точку, где закончил марафон накануне. Спортсмен бегал не каждый день, а делал дни отдыха, иногда даже летал в столицу к друзьям. После он продолжал свой путь с того же места, где закончил забег.

"Энергии много, а значит и бежать надо много, чтобы её выплеснуть", - пишет атлет в Instagram.

С собой у спортсмена был рюкзак весом примерно в пять килограммов. Брал запасные вещи, налобный фонарь и два перцовых баллончика. В дороге пил воду и лимонад, ел сладкие баточники и фрукты, а также питался в кафе.