Двое подозреваемых в угонах задержаны в Ленинградской области. Одного взяли с поличным, второму припомнили преступление месячной давности.

Как сообщает 13 апреля пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, накануне в тихвинскую полицию обратился 47-летний рабочий коммерческой фирмы с заявлением об угоне автомобиля ВАЗ 21310. У дома 51 по улице Римского-Корсакова в Тихвине экипажем ОГИБДД указанный автомобиль был остановлен. За рулем находился  42-летний разнорабочий местного кладбища. Он заработал административный протокол за езду без документов и уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

В этот же день в СНТ "Грузино-4" Всеволожского района был задержан 42-летний ранее судимый петербуржец. Его подозревают в угоне в ночь на 13 марта автомобиля в Мурино. Тогда 36-летняя хозяйка заявила о пропаже  от дома 11 корп. 1 по Петровскому бульвару "Киа Соренто" стоимостью 1,8 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье о "краже". Подозреваемый подпиской, скорее всего, не отделается.