47news показывает кадры с камеры в спортзале, где был убит авторитетный петербуржец. Наёмный убийца подошёл к нему со спины, а затем сделал контрольный выстрел. Уходил стрелок без суеты.   

В распоряжении 47news оказалась запись от 12 апреля с камеры наблюдения в столичном спортзале. На кадрах видно, как мужчина занимается на кардиотренажере. Сзади подходит подтянутый мужчина и стреляет. Возможно, выстрела было два. Затем стрелок чуть наклоняется и, скорее всего, делает контрольный выстрел. Удаляется киллер сначала шагом, потом лёгкой трусцой подбегает к противоположной стене, берёт красный рюкзак, что-то в него кладёт и удаляется. Причём проходит прямо под камерой. Судя по всему, стрелок молодой, и видно, что спортивно сложенный. 

видео 47news

Как сообщал 47news, около трёх часов дня 12 апреля в Москве неизвестный расстрелял петербургского вора в законе Альберта Рыжего (Али Гейдаров). По информации 47news, нападение произошло в спортзале дома, где он жил, и тогда, когда он пришёл туда с охраной. На данный момент на месте работают сотрудники районного отдела полиции

1.jpg

В 2016-м Гейдарова приговорили в Петербурге к семи годам за грабеж в отношении продавца автомобиля. На судебном процессе отвалились статьи за мошенничество (оправдан) и подделку документов (вышли сроки давности). Гейдарова задержали в 2014 году, на тот момент 33-летний вор в законе считался самым везучим. Он пережил три покушения.

123.jpg Альберт Рыжий, фото Сергея Николаева / "Фонтанка"

Гейдарова относят к клану Деда Хасана, который якобы лично одобрил коронацию молодого "наследника". Из колонии в Марий Эл он вышел в июне прошлого года. Местный суд удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении. До ареста Гейдаров открыто конфликтовал с авторитетом Алексеем Гудыной. Выяснение их отношений привело к перестрелке в Турции якобы потому, что Гейдаров лишил Гудыну воровского статуса. Через несколько дней после того, как суд удовлетворил ходатайство Рыжего об УДО, Гудыну задержали по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии.