К Дню Победы бывшие подрядчики благоустройства Смоляного мыса в Выборге Ленинградской области обязаны устранить выявленные дефекты.

Как сообщает пресс-служба администрации Выборгского района, в ходе недавнего осмотра территории Смоляного мыса выяснилось, что на части пешеходной дорожки по ул. Штурма отколота тротуарная плитка.  Дефекты нашлись и  на асфальтовом покрытии набережной.

В результате совещания было принято решение заменить плиточное покрытие и бордюрный камень вдоль ул. Штурма в местах, где имеются нарушения целостности материала.

"Подрядная организация обязана до 1 мая 2021 года провести работы на участках с дефектами. В срок до 9 мая этого года устранить трещины в асфальтобетонном покрытии набережной Смоляного мыса", - говорится в сообщении.

Напомним, что реконструированный Смоляной мыс был открыт в декабре 2019 года. Работы по благоустройству велись на средства гранта - 50 миллионов рублей. Также по программе "Формирование комфортной городской среды" были выделены 50 миллионов рублей из областного бюджета и еще 7 миллионов рублей из  муниципальной казны.