Следственный комитет выясняет обстоятельства исчезновения более 23 миллионов рублей у дочери летчика Валерия Чкалова. Ранее СМИ писали, что деньги у пожилой женщины выманил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов.

Как сообщает 10 апреля пресс-служба СУ СК по Москве, ведомство проводит доследственную проверку по факту мошенничества в отношении дочери летчика Валерия Чкалова.

"Из информационного сообщения следует, что женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Последний сообщил, что персональные данные находятся в свободном доступе, и ей необходимо перевести все свои сбережения на безопасный счет", - отмечается в сообщении и добавляется, что пожилая женщина перевела более 23 миллионов рублей.

Столичное управление обращает внимание, что лица, представляющиеся сотрудниками органов власти и предлагающие перевести деньги на счета, являются мошенниками. О таких звонках следует сообщать в полицию.

Валерий Чкалов - летчик-испытатель, командир экипажа самолёта, совершившего в 1937 году первый беспосадочный перелёт через Северный полюс из Москвы в Америку.