Молодой петербуржец закупил в даркнете реактивы и организовал нарколабораторию в Кировском районе Ленинградской области.

Как сообщает ИА "Журналистские расследования" (АЖУР), 8 апреля кировские полицейские Ленобласти посетили один из участков на Березовой аллее в садоводстве "Движенец" недалеко от железнодорожной станции "Михайловская". Там их интересовала баня, в которой они обнаружили лабораторию по изготовлению химического наркотика, а также самого "химика". На следующий день он готовился отметить 25-летие.

О производстве запретного говорили колба с прекурсором, другая лабораторную посуда, различные кислоты, защитные маски и электронные весы.

Задержанным молодым человеком оказался житель петербургского Купчино. Он рассказал, что больше года назад решил заняться изготовлением наркотика. Для этого он закупил реактивы в даркнете. А синтезировать стимуляторы стал в бане в удалённом от мегаполиса садоводстве.

В день рождения "химика" в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "незаконное приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств". Петербуржцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.