Во Всеволожском районе Ленинградской области поймали одного из троицы разбойников, осенью 2019 года вломившихся в квартиру в райцентре с пиротехникой и со стрельбой. На сегодня задержанному 19 лет, полтора года назад сообщила об обидчиках в полицию 16-летняя школьница. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Как в субботу, 10 апреля 2021 года, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 7 октября 2019 года в два часа ночи в полицию поступило сообщение от 16-летней ученицы одной из школ города Всеволожска, о том, что в квартиру дома по Ленинградской улице ворвались трое неизвестных, которые начали всех избивать и палить из неустановленных предметов, похожих на хлопушки. Полицейские выяснили, что трое злоумышленников, постучав в дверь, вошли в квартиру, где руками и ногами начали избивать 44-летнего неработающего мужчину, после чего из неустановленного оружия выстрелили в пенсионерку, которой тогда было 63 года. Затем они потребовали документы на квартиру, наркотики и оружие, но, ничего не получив, вместе с потерпевшим мужчиной вышли на улицу, где продолжили его избиение, после чего скрылись.

На днях сотрудники полиции за совершение данного преступления задержали 19-летнего молодого человека. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде, его подельников разыскивают.