Госстройнадзор Санкт-Петербурга проверил готовность к вводу в эксплуатацию ЖК "Полис на Московской" и здание детского сада в одном из корпусов. Застройщиком является  ГК "Полис Групп".  

Проверка прошла в рамках личного контроля за возведением социальных и жилых объектов начальника Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимира Болдырева. Со стороны застройщика в мероприятии принял участие председатель совета директоров ГК "Полис Групп" Андрей Сорочинский.

В ходе проверки застройщик продемонстрировал представителям надзорного ведомства исполнение требований пожарной, санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности к возведению детского сада и жилого комплекса.

Особое внимание было уделено работе систем пожаротушения в детском саду, который ГК "Полис Групп" после ввода в эксплуатацию передаст администрации Московского района в пользование на безвозмездной основе. Здание ДОУ построено за счет средств застройщика.

Также члены комиссии проинспектировали отремонтированный ГК "Полис Групп" участок дороги от улицы Кубинской до 1-го Предпортового проезда. Дорога проложена на месте демонтированных гаражей. Проведено асфальтирование участка. Таким образом, для жильцов обеспечен еще один выезд на улицу Костюшко.

"В каждом проекте мы стремимся построить не только качественные дома, но и создать для жителей благоустроенную комфортную среду. Именно поэтому мы всегда используем в работе над развитием территории комплексный подход: возводим социальные объекты и объекты дорожной инфраструктуры, что является неотъемлемой частью комфортного проживания", - отметил председатель Совета директоров ГК "Полис Групп" Андрей Сорочинский.

Представители Госстройнадзора отметили работу застройщика по выполнению норм безопасности на территории комплекса, а также социальную ответственность компании перед жителями района.

После окончания итоговой проверки ГК "Полис Групп" передаст полный пакет документов в Госстойнадзор для получения разрешения на ввод жилого комплекса в эксплуатацию.  

Справка

Городской квартал "Полис на Московской" расположен в Московском районе Санкт-Петербурга. На участке площадью более 17 тысяч квадратных метров возведены два жилых корпуса высотой 11-12 этажей. Общая площадь жилья в рамках проекта составляет 30 тысяч квадратных метров. Дома рассчитаны на 762 квартиры различных метражей — от 23 до 92 квадратных метров.

ЖК "Полис на Московской" — застройщик ООО "ТИН Групп", проектная декларация на сайте наш.дом.рф.