Аналитики сервиса hh.ru проанализировали более 18 000 вакансий, открытых с начала года в Ленинградской области, и выяснили, кому работодатели готовы платить более 120 000 рублей в месяц и какие требования и гарантии предлагают соискателям.

Как в четверг, 8 апреля, сообщили 47news в пресс-службе сервиса, средняя предлагаемая работодателями зарплата в Ленобласти на данный момент составляет около 45 000 рублей, что ниже среднероссийской на 7%. Между тем с начала года в Ленинградской открыто около 1 000 вакансий со средним заработком порядка 120 000 рублей и больше.

Отметим, что среди высокооплачиваемых вакансий достаточно часто встречаются вакансии из ИТ-сферы. В данном случае аналитики сделали подборку высокооплачиваемых вакансий для представителей других сфер.

Так, в международную компанию с филиалом в Выборге требуется управляющий директор. Работодатель обещает зарплату от 200 000 рублей. В обязанности кандидата войдет: полное руководства российским подразделением компании - поставки и монтаж оборудования и мебели на суда заказчиков; ответственность за ведение проекта, проведение монтажных работ, и так далее.

Металлургическая компания ищет директора по производству и предлагает зарплату от 180 000 до 200 000 рублей в месяц. Работодатель готов рассмотреть кандидата с опытом управления командой от 100 человек.

Грузинский ресторан ищет в свою команду управляющего, влюбленного в свое дело. Работодатель обещает зарплату от 150 000 рублей в месяц.

Производственное предприятие находится в поиске ведущего технолога и предлагает зарплату от 120 000 рублей в месяц. Работодатель готов рассмотреть соискателей с высшим образованием, опытом работы на рыбоперерабатывающем производстве, а также желателен опыт сушки/вялки/копчения.