С 7 апреля операторы Единого консультационного центра Роспотребнадзора начинают консультировать граждан по вопросам иммунизации вакциной "ЭпиВакКорона".

Как в среду сообщили 47news в пресс-службе ведомства, в связи поступлением вакцины в субъекты Российской Федерации, специалисты Единого консультационного центра Роспотребнадзора по бесплатному телефону 8 (800) 555 49 43 предоставят всю информацию ней, в том числе о принципах работы вакцины, показаниях и противопоказаниях к вакцинации, особенностях ее применения.

Сотрудники центра прошли специальную подготовку. Кроме того, консультации проводятся при участии специалистов ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора, поэтому предоставляемая информация будет дополняться вопросами, которые больше всего волнуют граждан.

Роспотребнадзор напоминает, что главной и самой эффективной защитой от COVID-19 является вакцинация. В настоящее время в России зарегистрированы три отечественные вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции ведется с января 2021 года. Одним из препаратов, зарегистрированных в установленном порядке является вакцина "ЭпиВакКорона", разработанная ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора.