Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию четвертой очереди ЖК "Чистый ручей" во Всеволожском районе.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в четверг, 1 апреля, Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию четвертой очереди ЖК "Чистый ручей" в Сертолово. В нём 499 квартир. Мы рассказывали, что по документам его готовность давно находилась на уровне 100%.

Заключение о соответствии для четвертого дома выдано в прошлом году. Застройщик вел работы медленными темпами, испытывая сложности с подготовкой документов для ввода, в связи с чем администрация региона привлекла специалистов для помощи компании. Первоначальный срок передачи — март 2019 года, уточнили в пресс-службе.

В минувшую субботу дольщики "Петростроя" вышли на митинг, он был согласован со всеволожскими властями. 47news рассказывал, что дольщиков у "Петростроя" - 6272, из-за их обмана возбуждено уголовное дело. Их настолько много, что Центр "Э" взял эту массу людей на карандаш. Две недели назад директор и совладелец "Петростроя" Дмитрий Ипатов собрался на отдых в Занзибар. Ему предъявлено обвинение, но суд решил не применять к нему никаких мер.