Для увеличения покрытия сети 4G в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Билайн приглашает к сотрудничеству владельцев зданий, земельных участков, инженерных сооружений и других видов недвижимости, готовых предоставить свои площади в аренду.

В результате сотрудничества абоненты получат качественные мобильные сервисы дома, на работе, за городом и в дороге, а арендодатели — долгосрочное и стабильное партнерство.

"Мы предлагаем собственникам недвижимости монетизировать простаивающие площади на чердаках и крышах зданий. Для размещения базовой станции требуется не более 8-10 квадратных метров. Эти объекты мы готовы рассмотреть как для нового строительства, так и для переезда с существующих площадок с коммерчески невыгодными условиями", — говорит руководитель департамента по развитию башенной инфраструктуры и аренды инфраструктуры Билайн Юрий Борисов.

Прежде чем начать работы по запуску новой базовой станции, компания проводит экспертизу проекта с учетом санитарных и строительных норм. Жители могут быть уверены в безопасности оборудования.

Для рассмотрения информации об объектах недвижимости собственник может обратиться в рабочие дни в отдел аренды Билайн по телефону: +7 962-343-46-96 или отправить заявку на электронный адрес: Dkozmodemyanov@spb.beeline.ru.

Справка

Билайн ведет активное строительство и обновление сети в Петербурге и Ленинградской области. Только за 2020 год было построено более 1500 новых базовых станций, что позволило сделать доступнее мобильный интернет и голосовые услуги оператора.