Российские триатлонисты взяли большинство наград Чемпионата мира в Андорре, обогнав соперников из 11 стран.

Как сообщает пресс-служба Федерации триатлона России, соревнования проходили с 20 по 21 марта. Помимо сборной России, в них участвовали спортсмены из Чехии, Норвегии, Франции, Италии, Испании, Австрии, Германии, Португалии, Великобритании, Андорры и Румынии.

В первый день ЧМ 38-летний триатлонист Павел Андреев завоевал второе место, а Анна Медведева- третье. Большинство наград в копилку сборной России принесли спортсмены до 23 лет– весь пьедестал первенства мира среди девушек завоевали спортсменки Белкина Надежда (1 место), Ольга Черемисинова (2 место), Кузнецова Валерия (3 место). В первенстве мира среди мужчин до 23 лет отличились Евгений Евграфов – 2 место, Иван
Залавцев – 3 место.

Во второй день соревнований команда Анны
Медведевой и Евгения Уляшева завоевала бронзу, а юниоры Анастасия Непомилуева и Ярослав Куриленко - серебро.

По итогам выступлений сборная России по триатлону завоевала 11 медалей соревнований и получила первое место по количеству медалей. Вторыми стали норвежцы (7 медалей), а третьими - итальянцы (4 медали).

Отметим, на соревнованиях по зимнему триатлону спортсмены проходили около 8 км по снегу, 14 км на горном велосипеде и еще 12 км на беговых лыжах.