Задержан предполагаемый участник вооруженного конфликта в Выборгском районе Ленобласти. Выясняя отношения с мужчиной на девять лет старше, он разрядил половину обоймы, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины двенадцатого вечера 15 марта в выборгскую полицию поступило сообщение о стрельбе у пятиэтажки на Ленинградском шоссе в Каменногорске. По предварительным данным, несколькими минутами ранее 59-летний местный житель выстрелил в 68-летнего земляка. Пострадавшего госпитализировали с тяжелыми ранениями головы, плеча и груди. Агрессор после происшествия сел в зеленую "семерку" и скрылся.

Около половины первого ночи автомобиль остановили около торгового центра на улице Приморской в Выборге. В салоне легковушки нашли пистолет Макарова с четырьмя патронами. На месте стрельбы также обнаружены гильзы.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти, возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Предполагаемый стрелок процессуально задержан на двое суток, следствие намерено ходатайствовать о заключении под стражу.

По данным 47news, ныне задержанный в прошлом судим за кражи, убийство, незаконное хранение оружия, разбой и покушение на грабеж.