Машина, пропавшая сутки назад, нашлась в Кингисеппском районе. Следом задержали двоих предполагаемых угонщиков. Один из них оказался несовершеннолетним, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщили в пресс-службе 14 марта, заявление о пропаже машины ВАЗ-21099 поступило в полицию накануне около половины девятого утра. В 19:45 того же дня наряд ОГИБДД ДПС обнаружил пропавший автомобиль на дороге "Толмачево-Нарва" у поворота на деревню Большая Пустомержа.

В деревне в одном из домов на улице Звездной с помощью сотрудников уголовного розыска по подозрению в совершении преступления были задержаны двое молодых людей 17 и 20 лет.

Машину осмотрели и поместили на территорию ОМВД по Кингисеппскому району. Подростка после опроса передали родителям, а второго юношу отпустили под обязательство о явке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.