Дюжина спасателей ликвидировала возгорание на складе техники в городе Светогорске Выборгского района Ленинградской области. Региональные власти обещают привлечь к вывозу снега и мусора в городе дорожников.

Как рассказали 47news в ГУ МЧС России по Ленобласти, сигнал о пожаре в Светогорске поступил около пяти вечера 1 марта. По предварительным данным, пламя охватило 600 квадратных метров металлического ангара со спецтехникой. Ликвидировали возгорание к шести вечера 12 сотрудников местной пожарной части, задействовав три единицы техники. По предварительной информации, пострадавших нет.

Как сообщает официальный телеграм-канал правительства Ленобласти, в огне оказался автопарк ООО "Светогорское ЖКХ".

"Строительно-коммунальный блок находится в контакте с властями района и города, сейчас выясняем, сколько единиц и какой техники могут продолжать работу. Жителей города не бросим: снег, мусор, будут вывозить. При необходимости привлечем для помощи ресурсы Выборгского (Рощинского) ДРСУ", - цитирует пресс-служба вице-губернатора по строительству и ЖКХ Михаила Москвина.

Диспетчеры "Светогорского ЖКХ" комментировать произошедшее отказались. Генеральный директор компании Святослав Солдатенков на неоднократные звонки 47news не ответил.

Причины и обстоятельства произошедшего выясняет дознание МЧС Выборгского района.