Петербуржец задержан после нетрезвой стрельбы в Кировском районе Ленинградской области. Предположительно, его не устроили услуги мойки самообслуживания, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около четырех вечера 28 февраля в районную полицию поступило сообщение о стрельбе на мойке самообслуживания на улице Железнодорожной в Кировске. Несколькими минутами ранее на территорию заехал черный "Шевроле Авео" с петербургскими номерами. Недовольный сервисом водитель достал пистолет и несколько раз выстрелил в воздух. Предположительно, мужчина был нетрезв. После происшествия он сел за руль и уехал.

Иномарку сотрудники полиции остановили у дома № 19 на улице Советской в Кировске. За рулем сидел 43-летний петербуржец. Известно, что официально он не работает, к уголовной ответственности ранее не привлекался.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, стрелял мужчина, предположительно, из светошумового охолощенного пистолета. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Подозреваемый изолирован на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения.