Обыски прошли у предполагаемых гостей заведения в Шлиссельбурге, где непростой разговор закончился стрельбой. Дома у мужчин нашлись автоматы, пистолеты с запасом обойм и десяток коробок с патронами.

Видео обысков у подозреваемых в убийстве и незаконном хранении оружия пресс-служба Следкома Ленобласти опубликовала вечером 27 февраля. В кадр попали сумки с автоматами, кейсы с пистолетами и набором заряженных обойм, а также солидный набор коробок с патронами.

видео пресс-службы СУ СК по Ленобласти

Обыски прошли в рамках уголовных дел, возбужденных по статьям об убийстве, незаконном хранении и ношении оружия группой лиц по предварительному сговору, хулиганстве с применением оружия. 

Как ранее сообщал 47news, процессуально задержаны восемь человек в возрасте от 23 до 36 лет. К ним пришли после перестрелки, которая произошла вечером 25 февраля в кафе "Баку" на Затонной улице в Шлиссельбурге. В результате конфликта 39-летний уроженец Азербайджана скончался на месте происшествия, еще одного 34-летнего мужчину с ранением бедра увезли в НИИ имени Джанелидзе в Петербурге. Причем к медикам его доставил курьер

По данным следствия, во время перестрелки в зале было около 50 человек. Объяснения правоохранители получили от 20 участников, трех основных зачинщиков ищут. Рассматривается версия о том, что этнические группировки делили в кафе Шлиссельбурга экономические сферы влияния.