Стало известно, кто сообщил в полицию о перестрелке в кафе Кировского района Ленинградской области. Вместо очередной порции заказов в машину доставщика погрузили мужчину с простреленным бедром.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 27 февраля, двумя днями ранее о стрельбе в кафе "Баку" на улице Затонной в Шлиссельбурге сообщил 28-летний курьер заведения. Сотрудник рассказал полицейским, что вернулся за очередным заказом. К его рабочей машине подошли трое незнакомцев и попросили срочно отвезти в больницу их товарища. Доставив пассажира к медикам, водитель позвонил полицейским.

Как ранее писал 47news, в петербургский НИИ скорой помощи имени Джанелидзе 34-летнего мужчину с огнестрельным ранением бедра привезли около четырех утра 26 февраля. Состояние пациента оценивается как тяжелое.

По предварительным данным, ранение мужчина получил в перестрелке, которая произошла накануне вечером в кафе "Баку". Во время конфликта смертельную травму получил 39-летний уроженец Азербайджана. После произошедшего Следственным комитетом возбуждены уголовные дела об убийстве и незаконном хранении оружия.

В ночь на 27 февраля полиция провела серию обысков и задержала восемь человек. Всего объяснения давали 20 участников, трех основных зачинщиков ищут. Рассматривается версия о том, что этнические группировки делили в кафе Шлиссельбурга экономические сферы влияния, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.