Уголовный розыск ищет трёх основных зачинщиков массового конфликта со стрельбой в Кировском районе Ленинградской области. Два десятка уже доставлены в полицию, часть отправлена в камеру сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, к субботе, 27 февраля процессуально задержаны 8 участников драки в шлиссельбургском кафе "Баку". Всего в полиции было доставлено 20 человек. По уточнённым данным, в конфликте участвовало более 50 мужчин с обоих сторон. Трёх основных зачинщиков ищут.

Как сообщили 47news в полицейском главке, в ночь на 27 февраля сотрудниками Управления уголовного розыска Главка был проведён широкомасштабный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого по местам проживания задержаны участники конфликта в возрасте от 23-х до 36-и лет. Среди них - 33-летний владелец кафе. Все они выходцы с Кавказа, четверо имеют российское гражданство. При задержании у злоумышленников изъято несколько единиц оружия. Кроме того, обыски были проведены в ряде увеселительных заведений, как на территории Петербурга, так и в Ленобласти. В ходе обыска в одном из таких заведений полицейскими изъяты нелегальные игровые автоматы.

Как сообщал ранее 47news, стрельба в шлиссельбургском "Баку" началась около одиннадцати вечера 25 февраля. В результате погиб 39-летний уроженец Азербайджана. С ранением мужчину доставили в больницу, но медикам оставалось лишь зафиксировать его смерть. По информации нашего издания, причиной перестрелки стал конфликт, случившийся недавно между азербайджанцами в одном из кафе в Невском районе Петербурга. Как говорят, та встреча закончилась поножовщиной. По всей видимости, рандеву в "Баку" было запланировано как разговор с разбором полётов. Подробнее читайте в материале "Как в "Баку" Шлиссельбурга соплеменники стреляли. Один осел навсегда".

Напомним также, что около четырех утра 26 февраля в приемный покой НИИ скорой помощи имени Джанелидзе привезли 34-летнего мужчину с огнестрельным ранением правого бедра. Предположительно, он пострадал во время перестрелки в кафе "Баку" на Затонной улице в Шлиссельбурге. Состояние пациента оценивается как тяжелое. Спутники раненого не стали общаться с медикам – выгрузив его, они скрылись. В тот же день сотрудники уголовного розыска пришли в квартиру на Луговой улице в Шлиссельбурге к 33-летнему хозяину заведения. Он сообщил правоохранителям, что перестрелка в заведении стала кульминацией затяжного бытового конфликта.

Если вы располагаете информацией о случившемся звоните или пишите на телефон редакции: 8 (911) 718-77-77 — WhatsApp, Viber, Telegram. Конфеденциальность гарантируется.