Крупные возгорания ликвидировали минувшей ночью в Приозерском районе Ленинградской области. Под завалами полыхавшей дачи у Орехово нашли обугленное тело, в Соловьевке из дома вынесли мужчину, но спасти его не удалось, сообщили 47news в экстренных службах.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Ленобласти, сигнал о пожаре на улице Центральной в поселке Соловьевка поступил около половины восьмого вечера 26 февраля. Огонь занял 160 квадратных метров частного дома. Тушили его три пожарных расчета 142 и 143 пожарно-спасательных частей – в работах задействовали 12 человек и три единицы техники. Справиться с пламенем удалось к трем часам ночи.

По данным 47news, из горевшего дома спасатели на руках вынесли мужчину. Прибывшая бригада скорой помощи зафиксировала его смерть. Данные погибшего уточняются.

Около девяти вечера того же 26 февраля на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в садоводстве "Энергия" в массиве Орехово. Тушить 32 "квадрата" дачного дома отправили дежурную смену 143 пожарно-спасательной части – восемь человек на двух автоцистернах. Ликвидировать возгорание удалось в начале третьего часа ночи.

По информации нашего издания, под завалами полыхавшей дачи обнаружено сильно обгоревшее тело. Как сообщили 47news в полиции, в погибшем, предположительно, опознали 70-летнего петербуржца. Известно, что родился он в Псковской области. Следов насилия на теле не обнаружено. Точные причины смерти установит судмедэкспертиза.

Причины и обстоятельства происшествий выясняет дознание МЧС Приозерского района.