Предполагаемым мотивом стрельбы со смертельным исходом в Кировском районе Ленинградской области стал конфликт в ресторане Петербурга. Установлена личность погибшего, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в перестрелке, произошедшей около 11 вечера 25 февраля в кафе "Баку" в Шлиссельбурге, погиб 39-летний уроженец Азербайджана Габил Рашидов. В больницу Шлиссельбурга его доставил на машине некий мужчина представившийся фамилией Шереметьевым. Медикам оставалось лишь констатировать смерть. По предварительным данным, убитый жил на улице Солдата Корзуна в Петербурге, а приехал в город лет пять назад. Известно также, что родился в селе Аврора Ленкоранского района Азербайджана.

По предварительной информации 47news, причиной перестрелки мог стать конфликт, случившийся недавно между азербайджанцами в одном из кафе в Невском районе Петербурга. По всей видимости, вчерашняя встреча группы, сидевшей в кафе, и гостями была запланирована.

photo_2021-02-26_10-21-34.jpg

Напомним, что следственным отделом по городу Кировск областного Следкома возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Незаконный оборот оружия". В настоящее время на месте происшествия продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.